台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫務所衛材庫儲整建工程

陸軍軍官學校辦理「醫務所衛材庫儲整建工程」已於 2026/01/15 決標,決標金額 3,084,051 元(約 308 萬),得標廠商為旺洋有限公司。

決標結果
得標廠商旺洋有限公司
決標金額3,084,051 元(約 308 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/15
招標機關陸軍軍官學校
標案編號115FP11220935600120
預算金額
底價金額3,381,453 元
總決標金額3,084,051 元(約 308 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺洋有限公司公司資料↗ 得標 3,084,051 元
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
旭錫工程有限公司公司資料↗ 未得標
橋新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開招標公告
  2. 2026/01/21 決標公告 3,084,051 元