台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環湖路改善工程

陸軍軍官學校辦理「環湖路改善工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 8,270,000 元(約 827 萬),得標廠商為仁德營造有限公司。

決標結果
得標廠商仁德營造有限公司
決標金額8,270,000 元(約 827 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/02/24
招標機關陸軍軍官學校
標案編號115FN12200137000110
預算金額
底價金額9,182,734 元
總決標金額8,270,000 元(約 827 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁德營造有限公司公司資料↗ 得標 8,270,000 元
天達實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉暘營造有限公司公司資料↗ 未得標
仕閎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/09 公開招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 8,270,000 元