台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年國際海洋資訊彙整出版計畫

null辦理「114年國際海洋資訊彙整出版計畫」已於 2025/02/05 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為財團法人台灣地理資訊中心。

決標結果
得標廠商財團法人台灣地理資訊中心
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/06
決標日期2025/02/05
招標機關
標案編號OAC114006
預算金額
底價金額2,700,000 元
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣地理資訊中心公司資料↗ 得標 2,700,000 元
國立高雄科技大學公司資料↗ 未得標
鑫訓工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/02/06 決標公告 2,700,000 元