共同供應契約111至113年度各式油品(含免貨物稅用油)2年期共同供應契約
null辦理「111至113年度各式油品(含免貨物稅用油)2年期共同供應契約」已於 2022/07/15 決標,決標金額 2,186,529,466 元(約 21.9 億)。
決標結果
得標廠商—
決標金額2,186,529,466 元(約 21.9 億)
決標日期2022/07/15
預算金額2,337,444,544 元(約 23.4 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/25 |
| 決標日期 | 2022/07/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CGA111027 |
| 預算金額 | 2,337,444,544 元(約 23.4 億) |
| 底價金額 | 2,202,270,000 元 |
| 總決標金額 | 2,186,529,466 元(約 21.9 億) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |