台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勤務指揮中心設備升級及空間優化

海洋委員會海巡署辦理「勤務指揮中心設備升級及空間優化」已於 2026/08/21 決標,決標金額 52,215,000 元(約 5,222 萬),得標廠商為圓方科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商圓方科技股份有限公司
決標金額52,215,000 元(約 5,222 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/21
招標機關海洋委員會海巡署
標案編號CGA115030
預算金額
底價金額
總決標金額52,215,000 元(約 5,222 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
圓方科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/08 公開招標更正公告
  3. 2026/07/22 無法決標公告
  4. 2026/07/23 公開招標公告
  5. 2026/08/25 決標公告 52,215,000 元
  6. 2026/08/27 更正決標公告