113-115年度台中及后里放流管出水口清淤整治開口契約
null辦理「113-115年度台中及后里放流管出水口清淤整治開口契約」已於 2024/08/21 決標,決標金額 4,080,000 元(約 408 萬),得標廠商為寰宇營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/30 |
| 決標日期 | 2024/08/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113e601282 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,925,927 元 |
| 總決標金額 | 4,080,000 元(約 408 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寰宇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,080,000 元 |
| 慧豐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 可錡有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸興土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/08/13 無法決標公告
- 2024/08/13 公開招標公告
- 2024/08/30 決標公告 4,080,000 元