台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹科學園區(寶山用地)第2期擴建-配水池工程

國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局辦理「新竹科學園區(寶山用地)第2期擴建-配水池工程」(公開招標更正公告),預算金額 5,453,920,368 元(約 54.5 億),截止投標 115/09/21 17:00,開標時間 115/09/22 10:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/09/21 17:00
開標時間115/09/22 10:00
預算金額5,453,920,368 元(約 54.5 億)
招標方式公開招標更正公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標更正公告
公告日期2026/08/18
截止投標115/09/21 17:00
開標時間115/09/22 10:00
招標機關國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
標案編號SBIP-112-001
採購類別其他土木工程
預算金額5,453,920,368 元(約 54.5 億)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/14 公開招標公告
  2. 2026/08/18 公開招標更正公告