115年度本局管有建物之火災保險附加地震險(住宅為擴大地震險)暨公共意外責任險(附加天災責任保險)採購案
null辦理「115年度本局管有建物之火災保險附加地震險(住宅為擴大地震險)暨公共意外責任險(附加天災責任保險)採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 26,296,940 元(約 2,630 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | F1141008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,200,000 元 |
| 總決標金額 | 26,296,940 元(約 2,630 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 26,296,940 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司桃竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/14 公開招標更正公告
- 2025/12/09 決標公告 26,296,940 元