113年新竹科學園區住宅區宿舍建築物公共安全檢查勞務案
null辦理「113年新竹科學園區住宅區宿舍建築物公共安全檢查勞務案」已於 2024/03/28 決標,決標金額 540,750 元(約 54 萬),得標廠商為黃文生建築師事務所。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/09 |
| 決標日期 | 2024/03/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | F1130302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 935,000 元 |
| 總決標金額 | 540,750 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃文生建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 540,750 元 |
| 歐金定建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中邦建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大漢建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大台北建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正安公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/09 決標公告 540,750 元