駐瓜地馬拉大使館採購252輛警用機車
駐外機構辦理「駐瓜地馬拉大使館採購252輛警用機車」已於 2025/03/27 決標,決標金額 36,735,672 元(約 3,674 萬),得標廠商為Motoshop VRC。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/27 |
| 招標機關 | 駐外機構 |
| 標案編號 | MotosPolicialesGTM01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,735,672 元 |
| 總決標金額 | 36,735,672 元(約 3,674 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Motoshop VRC公司資料↗ | 得標 | 36,735,672 元 |
| Motos Suzuki Guatemala公司資料↗ | 未得標 | — |
| Yamaha de Canella | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/03/21 公開招標公告
- 2025/03/21 無法決標公告
- 2025/03/31 決標公告 36,735,672 元