台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭園區城南基地第一期標準廠房新建工程(第一次變更設計)

科技部新竹科學工業園區管理局辦理「宜蘭園區城南基地第一期標準廠房新建工程(第一次變更設計)」已於 2015/09/16 決標,決標金額 29,646,971 元(約 2,965 萬),得標廠商為俊貿營造有限公司。

決標結果
得標廠商俊貿營造有限公司
決標金額29,646,971 元(約 2,965 萬)
決標日期2015/09/16
預算金額30,675,920 元(約 3,068 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/02
決標日期2015/09/16
招標機關科技部新竹科學工業園區管理局
標案編號SBIP-102-019-1
預算金額30,675,920 元(約 3,068 萬)
底價金額29,646,971 元
總決標金額29,646,971 元(約 2,965 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
俊貿營造有限公司公司資料↗ 得標 23,843,716 元
仲棠工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→