活動中心A館太陽能光電發電設備採購案
科技部新竹科學工業園區管理局辦理「活動中心A館太陽能光電發電設備採購案」已於 2019/04/09 決標,決標金額 3,680,000 元(約 368 萬),得標廠商為原生生活股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/10 |
| 決標日期 | 2019/04/09 |
| 招標機關 | 科技部新竹科學工業園區管理局 |
| 標案編號 | B1071206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,680,000 元(約 368 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原生生活股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆河能源環控服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同永旭能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪科能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾盈國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠極能科技能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永曜能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益林節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菘銓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿成能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/01 公開招標公告
- 2019/02/26 公開招標更正公告
- 2019/04/10 決標公告 3,680,000 元
- 2020/01/21 更正決標公告