中醫藥介入對老年症候群改善或延緩退化效果之臨床研究
衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「中醫藥介入對老年症候群改善或延緩退化效果之臨床研究」已於 2025/12/30 決標,決標金額 2,744,000 元(約 274 萬),得標廠商為三軍總醫院附設民眾診療處。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部國家中醫藥研究所 |
| 標案編號 | 115-1-N001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,744,000 元 |
| 總決標金額 | 2,744,000 元(約 274 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三軍總醫院附設民眾診療處公司資料↗ | 得標 | 2,744,000 元 |
| 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/05 決標公告 2,744,000 元