中醫藥介入對緩解偏頭痛之臨床療效評估
衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「中醫藥介入對緩解偏頭痛之臨床療效評估」已於 2025/09/30 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為臺北榮民總醫院。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/09/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部國家中醫藥研究所 |
| 標案編號 | 114-1-N010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
| 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/07 決標公告 2,380,000 元