台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清冠二號輔助治療肺炎之中藥新藥多中心第二期臨床試驗

衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「清冠二號輔助治療肺炎之中藥新藥多中心第二期臨床試驗」已於 2025/05/29 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為晉加股份有限公司。

決標結果
得標廠商晉加股份有限公司
決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/05/29
招標機關衛生福利部國家中醫藥研究所
標案編號114-1-N003
預算金額
底價金額18,400,000 元
總決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉加股份有限公司公司資料↗ 得標 18,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/06/06 決標公告 18,000,000 元