創新中藥複方介入對神經退化性疾病之臨床效益與可能機轉評估 -111年後續擴充
衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「創新中藥複方介入對神經退化性疾病之臨床效益與可能機轉評估 -111年後續擴充」已於 2021/12/29 決標,決標金額 1,429,000 元(約 143 萬),得標廠商為三軍總醫院附設民眾診療服務處。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/04 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部國家中醫藥研究所 |
| 標案編號 | 111-110-1-N006 |
| 預算金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 底價金額 | 1,429,000 元 |
| 總決標金額 | 1,429,000 元(約 143 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三軍總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ | 得標 | 1,429,000 元 |