「110年度教學藥園環境維護及清潔服務」勞務採購
衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「「110年度教學藥園環境維護及清潔服務」勞務採購」已於 2020/11/25 決標,決標金額 1,024,000 元(約 102 萬),得標廠商為台揚環保事業股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/30 |
| 決標日期 | 2020/11/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部國家中醫藥研究所 |
| 標案編號 | 110-2-A001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,150,000 元 |
| 總決標金額 | 1,024,000 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台揚環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,024,000 元 |
| 揚陞開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝豐園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浙福有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圜美工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 波阿斯工業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大玓園藝企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/09 公開招標公告
- 2020/11/30 決標公告 1,024,000 元