創新中藥複方輔助治療癌症治療副作用之效益評估
衛生福利部國家中醫藥研究所辦理「創新中藥複方輔助治療癌症治療副作用之效益評估」已於 2021/05/31 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為三軍總醫院。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/04 |
| 決標日期 | 2021/05/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部國家中醫藥研究所 |
| 標案編號 | 110-1-N005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,100,000 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三軍總醫院公司資料↗ | 得標 | 1,040,000 元 |
| 長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 1,025,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 1,035,000 元 |
| 臺中榮民總醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/06/04 決標公告 3,100,000 元