台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「超高效液相層析串聯質譜儀1套」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「超高效液相層析串聯質譜儀1套」」已於 2025/06/11 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為台灣塞爾克斯應用生技有限公司。

決標結果
得標廠商台灣塞爾克斯應用生技有限公司
決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
決標日期2025/06/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/06/11
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號114TFDA-A-312
預算金額
底價金額14,100,000 元
總決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣塞爾克斯應用生技有限公司公司資料↗ 得標 9,700,000 元
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
美商沃斯特國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/08 公開招標公告
  2. 2025/07/02 決標公告 9,700,000 元