台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「媒體宣導通路集中採購案」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「108年度「媒體宣導通路集中採購案」」已於 2019/04/30 決標,決標金額 8,070,000 元(約 807 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額8,070,000 元(約 807 萬)
決標日期2019/04/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/17
決標日期2019/04/30
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號108TFDA-JFDA-407
預算金額
底價金額8,070,000 元
總決標金額8,070,000 元(約 807 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,035,000 元
士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 4,035,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/17 決標公告 8,070,000 元