台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年度 CDT委託代檢採購案

衛生福利部嘉南療養院辦理「115-117年度 CDT委託代檢採購案」已於 2026/05/26 決標,決標金額 1,092,000 元(約 109 萬),得標廠商為尚捷醫事檢驗所。

決標結果
得標廠商尚捷醫事檢驗所
決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/05/26
招標機關衛生福利部嘉南療養院
標案編號CNPC-S-11532
預算金額
底價金額1,198,891 元
總決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚捷醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,092,000 元
新隆醫事檢驗所公司資料↗ 未得標
現代醫事檢驗所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/04 決標公告 1,092,000 元