113年度300噸空調冰水主機汰換採購案
衛生福利部嘉南療養院辦理「113年度300噸空調冰水主機汰換採購案」已於 2024/01/24 決標,決標金額 5,780,000 元(約 578 萬),得標廠商為統良空調工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/31 |
| 決標日期 | 2024/01/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-G-11301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,006 元 |
| 總決標金額 | 5,780,000 元(約 578 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統良空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,780,000 元 |
| 上群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬弘空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/01/19 無法決標公告
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/01/31 決標公告 5,780,000 元