111年度血液檢驗試劑採購
衛生福利部嘉南療養院辦理「111年度血液檢驗試劑採購」已於 2022/01/28 決標,決標金額 1,839,023 元(約 184 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/08 |
| 決標日期 | 2022/01/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-G-11101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,898,888 元 |
| 總決標金額 | 1,839,023 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,839,023 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/01/13 無法決標公告
- 2022/01/14 公開招標公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/21 公開招標公告
- 2022/02/08 決標公告 1,839,023 元