113年醫療服務車五台租賃採購案
衛生福利部草屯療養院辦理「113年醫療服務車五台租賃採購案」已於 2024/06/12 決標,決標金額 1,990,440 元(約 199 萬),得標廠商為和運租車股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/17 |
| 決標日期 | 2024/06/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部草屯療養院 |
| 標案編號 | 113211016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,990,440 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和運租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,990,440 元 |
| 海洲交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/01 公開招標公告
- 2024/05/16 無法決標公告
- 2024/05/16 公開招標公告
- 2024/05/23 無法決標公告
- 2024/05/23 公開招標公告
- 2024/05/24 公開招標更正公告
- 2024/06/17 決標公告 1,990,440 元