台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

司法病房整建及安全維護設施設備(工程)第二次變更設計

衛生福利部草屯療養院辦理「司法病房整建及安全維護設施設備(工程)第二次變更設計」已於 2026/07/30 決標,決標金額 16,820,000 元(約 1,682 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。

決標結果
得標廠商拾益營造有限公司
決標金額16,820,000 元(約 1,682 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額16,996,704 元(約 1,700 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/07/30
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號114111016-2
預算金額16,996,704 元(約 1,700 萬)
底價金額16,830,000 元
總決標金額16,820,000 元(約 1,682 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
拾益營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→