台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年新型冠狀病毒SARS-CoV-2抗原快速檢測試劑採購案

衛生福利部草屯療養院辦理「111年新型冠狀病毒SARS-CoV-2抗原快速檢測試劑採購案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 348,750 元(約 35 萬),得標廠商為森昌有限公司。

決標結果
得標廠商森昌有限公司
決標金額348,750 元(約 35 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/29
決標日期2022/03/22
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號111241014
預算金額
底價金額576,000 元
總決標金額348,750 元(約 35 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
森昌有限公司公司資料↗ 得標 348,750 元
亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰博科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
西羅亞生技有限公司公司資料↗ 未得標
鈦亞科科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/03/29 決標公告 348,750 元