台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院114年重複式經顱磁刺激治療系統聯合採購案

衛生福利部八里療養院辦理「衛生福利部所屬醫院114年重複式經顱磁刺激治療系統聯合採購案」已於 2025/01/16 決標,決標金額 8,760,000 元(約 876 萬),得標廠商為春杏醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商春杏醫療儀器有限公司
決標金額8,760,000 元(約 876 萬)
決標日期2025/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/24
決標日期2025/01/16
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號113bali-012
預算金額
底價金額9,610,000 元
總決標金額8,760,000 元(約 876 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 8,760,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/12/24 公開招標公告
  3. 2025/01/07 無法決標公告
  4. 2025/01/07 公開招標公告
  5. 2025/01/24 決標公告 8,760,000 元
  6. 2025/02/04 更正決標公告