台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區熱泵汰舊更新採購案

衛生福利部八里療養院辦理「院區熱泵汰舊更新採購案」已於 2023/04/11 決標,決標金額 4,772,538 元(約 477 萬),得標廠商為瑞豐空調家電行。

決標結果
得標廠商瑞豐空調家電行
決標金額4,772,538 元(約 477 萬)
決標日期2023/04/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/20
決標日期2023/04/11
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號112bali-009
預算金額
底價金額5,250,000 元
總決標金額4,772,538 元(約 477 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞豐空調家電行公司資料↗ 得標 4,772,538 元
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
新歐工程有限公司公司資料↗ 未得標
善騰太陽能源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/30 公開招標公告
  2. 2023/04/20 決標公告 4,772,538 元