台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年7、8棟病房窗型變頻冷暖氣機採購案

衛生福利部八里療養院辦理「109年7、8棟病房窗型變頻冷暖氣機採購案」已於 2020/02/18 決標,決標金額 1,336,520 元(約 134 萬),得標廠商為百裕電業有限公司。

決標結果
得標廠商百裕電業有限公司
決標金額1,336,520 元(約 134 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/19
決標日期2020/02/18
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號109bali-002
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,336,520 元(約 134 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百裕電業有限公司公司資料↗ 得標 1,336,520 元
賜鎰企業有限公司公司資料↗ 未得標
銘崴工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠成家電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/05 公開招標公告
  2. 2020/02/19 決標公告 1,336,520 元