台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

污水處理廠既有設備更新(含安裝)工程採購案

衛生福利部八里療養院辦理「污水處理廠既有設備更新(含安裝)工程採購案」已於 2015/08/14 決標,決標金額 1,748,000 元(約 175 萬),得標廠商為蕎煜有限公司。

決標結果
得標廠商蕎煜有限公司
決標金額1,748,000 元(約 175 萬)
決標日期2015/08/14
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/24
決標日期2015/08/14
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號104bali-013
預算金額
底價金額2,920,500 元
總決標金額1,748,000 元(約 175 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕎煜有限公司公司資料↗ 得標 1,748,000 元
廣華環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
鼎堅實業有限公司公司資料↗ 未得標
環成工程有限公司公司資料↗ 未得標
証瀚科技有限公司公司資料↗ 未得標
力聖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
捷士登環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
寰寶工程有限公司公司資料↗ 未得標
環康實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/24 公開招標公告
  2. 2015/07/31 公開招標更正公告
  3. 2015/08/24 決標公告 1,748,000 元