台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

糖尿病神經生理檢查儀租賃1台

衛生福利部樂生療養院辦理「糖尿病神經生理檢查儀租賃1台」已於 2026/03/27 決標,決標金額 2,370,000 元(約 237 萬),得標廠商為鴻達成科技有限公司。

決標結果
得標廠商鴻達成科技有限公司
決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
決標日期2026/03/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/03/27
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11508
預算金額
底價金額2,376,000 元
總決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻達成科技有限公司公司資料↗ 得標 2,370,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/06 公開招標公告
  2. 2026/03/05 無法決標公告
  3. 2026/03/05 公開招標公告
  4. 2026/03/19 無法決標公告
  5. 2026/03/19 公開招標公告
  6. 2026/04/02 決標公告 2,370,000 元