台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

免針安全型計量點滴輸液套採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「免針安全型計量點滴輸液套採購案」已於 2025/03/04 決標,決標金額 1,156,284 元(約 116 萬),得標廠商為怡安醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商怡安醫療器材股份有限公司
決標金額1,156,284 元(約 116 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/04
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2537-11414
預算金額
底價金額1,499,957 元
總決標金額1,156,284 元(約 116 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,156,284 元
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 未得標
尼得立斯股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→