台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部樂生療養院(含附設護理之家)醫療被服、工作服洗滌及供應委外採購案

衛生福利部樂生療養院辦理「衛生福利部樂生療養院(含附設護理之家)醫療被服、工作服洗滌及供應委外採購案」已於 2026/03/13 決標,決標金額 35,363,779 元(約 3,536 萬),得標廠商為晨揚國際事業有限公司。

決標結果
得標廠商晨揚國際事業有限公司
決標金額35,363,779 元(約 3,536 萬)
決標日期2026/03/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/13
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11507
預算金額
底價金額35,459,616 元
總決標金額35,363,779 元(約 3,536 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨揚國際事業有限公司公司資料↗ 得標 35,363,779 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/24 決標公告 35,363,779 元