台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度牙科門診支援醫師

衛生福利部樂生療養院辦理「114年度牙科門診支援醫師」已於 2025/04/29 決標,決標金額 2,246,720 元(約 225 萬),得標廠商為晶華牙醫診所。

決標結果
得標廠商晶華牙醫診所
決標金額2,246,720 元(約 225 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/04/29
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11415
預算金額
底價金額2,246,720 元
總決標金額2,246,720 元(約 225 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晶華牙醫診所公司資料↗ 得標 1,123,360 元
麗晶牙醫診所公司資料↗ 得標 1,123,360 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/06 決標公告 2,246,720 元