台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中醫藥品財物採購一批(含中藥局裝設)

衛生福利部樂生療養院辦理「中醫藥品財物採購一批(含中藥局裝設)」已於 2025/05/05 決標,決標金額 17,558,713 元(約 1,756 萬),得標廠商為順天堂藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商順天堂藥廠股份有限公司
決標金額17,558,713 元(約 1,756 萬)
決標日期2025/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/05/05
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11316
預算金額
底價金額17,558,713 元
總決標金額17,558,713 元(約 1,756 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順天堂藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 17,558,713 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 無法決標公告
  2. 2025/02/27 公開招標公告
  3. 2025/03/13 無法決標公告
  4. 2025/03/13 公開招標公告
  5. 2025/04/08 無法決標公告
  6. 2025/04/08 公開招標公告
  7. 2025/05/13 決標公告 17,558,713 元