台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度門診支援醫師-B

衛生福利部樂生療養院辦理「114年度門診支援醫師-B」已於 2024/10/15 決標,決標金額 3,346,800 元(約 335 萬),得標廠商為永聖醫療社團法人文化醫院。

決標結果
得標廠商永聖醫療社團法人文化醫院
決標金額3,346,800 元(約 335 萬)
決標日期2024/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/31
決標日期2024/10/15
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11310
預算金額
底價金額3,346,800 元
總決標金額3,346,800 元(約 335 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永聖醫療社團法人文化醫院公司資料↗ 得標 997,680 元
龍群骨科診所公司資料↗ 得標 384,000 元
誠鼎牙醫診所公司資料↗ 得標 1,965,120 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/16 公開招標公告
  2. 2024/10/31 決標公告 3,346,800 元