台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度門診支援醫師-A

衛生福利部樂生療養院辦理「113年度門診支援醫師-A」已於 2023/10/25 決標,決標金額 8,240,400 元(約 824 萬),得標廠商為誠鼎牙醫診所。

決標結果
得標廠商誠鼎牙醫診所
決標金額8,240,400 元(約 824 萬)
決標日期2023/10/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/25
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11213
預算金額
底價金額8,240,400 元
總決標金額8,240,400 元(約 824 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
誠鼎牙醫診所公司資料↗ 得標 1,912,320 元
醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ 得標 6,328,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/01 公開招標公告
  2. 2023/10/04 無法決標公告
  3. 2023/10/04 公開招標公告
  4. 2023/10/27 決標公告 8,240,400 元