台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病理切片及細胞學檢查委託代檢一式

衛生福利部樂生療養院辦理「病理切片及細胞學檢查委託代檢一式」已於 2023/01/04 決標,決標金額 4,203,309 元(約 420 萬),得標廠商為安捷診所。

決標結果
得標廠商安捷診所
決標金額4,203,309 元(約 420 萬)
決標日期2023/01/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/11
決標日期2023/01/04
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11127
預算金額
底價金額4,405,214 元
總決標金額4,203,309 元(約 420 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安捷診所公司資料↗ 得標 4,203,309 元
新柏氏病理中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/02 公開招標公告
  2. 2022/12/07 公開招標更正公告
  3. 2022/12/16 無法決標公告
  4. 2022/12/16 公開招標公告
  5. 2022/12/28 無法決標公告
  6. 2022/12/28 公開招標公告
  7. 2023/01/11 決標公告 4,203,309 元
  8. 2024/12/27 更正決標公告