台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度門診支援醫師-B(後續擴充)

衛生福利部樂生療養院辦理「112年度門診支援醫師-B(後續擴充)」已於 2023/12/29 決標,決標金額 2,465,040 元(約 247 萬),得標廠商為一生診所。

決標結果
得標廠商一生診所
決標金額2,465,040 元(約 247 萬)
決標日期2023/12/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/08
決標日期2023/12/29
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11125-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,465,040 元(約 247 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一生診所公司資料↗ 得標 844,800 元
永聖醫療社團法人文化醫院公司資料↗ 得標 868,080 元
龍群骨科診所公司資料↗ 得標 336,000 元
仁安醫院公司資料↗ 得標 208,080 元
雅美姬時尚診所公司資料↗ 得標 208,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→