112年度門診支援醫師-B
衛生福利部樂生療養院辦理「112年度門診支援醫師-B」已於 2022/10/19 決標,決標金額 3,156,720 元(約 316 萬),得標廠商為宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/24 |
| 決標日期 | 2022/10/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2542-11125 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,156,720 元 |
| 總決標金額 | 3,156,720 元(約 316 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 274,080 元 |
| 一生診所公司資料↗ | 得標 | 844,800 元 |
| 永聖醫療社團法人文化醫院公司資料↗ | 得標 | 868,080 元 |
| 龍群骨科診所公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 仁安醫院公司資料↗ | 得標 | 208,080 元 |
| 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 417,600 元 |
| 雅美姬時尚診所公司資料↗ | 得標 | 208,080 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/22 公開招標公告
- 2022/10/24 決標公告 3,156,720 元