台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度門診支援醫師-A

衛生福利部樂生療養院辦理「112年度門診支援醫師-A」已於 2022/11/02 決標,決標金額 8,950,800 元(約 895 萬),得標廠商為誠鼎牙醫診所。

決標結果
得標廠商誠鼎牙醫診所
決標金額8,950,800 元(約 895 萬)
決標日期2022/11/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/08
決標日期2022/11/02
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2542-11123
預算金額
底價金額8,950,800 元
總決標金額8,950,800 元(約 895 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
誠鼎牙醫診所公司資料↗ 得標 1,912,320 元
醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ 得標 7,038,480 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/21 公開招標公告
  2. 2022/10/11 無法決標公告
  3. 2022/10/11 公開招標公告
  4. 2022/11/08 決標公告 8,950,800 元