台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

B棟6樓急性單人病房整修工程委託規劃設計暨監造技術服務

衛生福利部樂生療養院辦理「B棟6樓急性單人病房整修工程委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2026/06/04 決標,決標金額 156,000 元(約 16 萬),得標廠商為盧家篆建築師事務所。

決標結果
得標廠商盧家篆建築師事務所
決標金額156,000 元(約 16 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/06/04
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11518
預算金額
底價金額220,000 元
總決標金額156,000 元(約 16 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
盧家篆建築師事務所公司資料↗ 得標 156,000 元
徐政麟建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/06/04 決標公告 156,000 元