台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中山堂等3棟重組工程樓梯扶手暨管制門建置

衛生福利部樂生療養院辦理「中山堂等3棟重組工程樓梯扶手暨管制門建置」已於 2026/04/22 決標,決標金額 354,900 元(約 35 萬),得標廠商為晴成國際有限公司 (chingcheng international Limited Company)。

決標結果
得標廠商晴成國際有限公司 (chingcheng international Limited Company)
決標金額354,900 元(約 35 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/22
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11515
預算金額
底價金額365,000 元
總決標金額354,900 元(約 35 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晴成國際有限公司 (chingcheng international Limited Company)公司資料↗ 得標 354,900 元
建晨土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
三杰藝術鍛造股份有限公司公司資料↗ 未得標
群助金屬有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/29 決標公告 354,900 元