台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電梯設備汰換檢修

衛生福利部樂生療養院辦理「電梯設備汰換檢修」已於 2025/11/25 決標,決標金額 1,197,800 元(約 120 萬),得標廠商為太友實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商太友實業股份有限公司
決標金額1,197,800 元(約 120 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/25
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11426
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,197,800 元(約 120 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
太友實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,197,800 元
菱揚機電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開招標公告
  2. 2025/11/18 無法決標公告
  3. 2025/11/18 公開招標公告
  4. 2025/11/26 決標公告 1,197,800 元