台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊院區發電機遷移工作

衛生福利部樂生療養院辦理「舊院區發電機遷移工作」已於 2025/10/21 決標,決標金額 253,000 元(約 25 萬),得標廠商為基嘉水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商基嘉水電工程有限公司
決標金額253,000 元(約 25 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/21
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11423
預算金額
底價金額260,000 元
總決標金額253,000 元(約 25 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
基嘉水電工程有限公司公司資料↗ 得標 253,000 元
苗蓁機電維護有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/01 無法決標公告
  3. 2025/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/11/03 決標公告 253,000 元