台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高低壓電氣設備定期檢驗工作

衛生福利部樂生療養院辦理「高低壓電氣設備定期檢驗工作」已於 2025/12/26 決標,決標金額 260,000 元(約 26 萬),得標廠商為金太祥機電顧問有限公司。

決標結果
得標廠商金太祥機電顧問有限公司
決標金額260,000 元(約 26 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2025/12/26
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11418
預算金額
底價金額255,000 元
總決標金額260,000 元(約 26 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 得標 260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/08/11 無法決標公告
  4. 2025/08/28 無法決標公告
  5. 2025/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/10/01 無法決標公告
  7. 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2025/11/03 無法決標公告
  9. 2025/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
  11. 2025/11/18 無法決標公告
  12. 2025/11/27 無法決標公告
  13. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  14. 2025/12/16 無法決標公告
  15. 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
  16. 2026/01/13 決標公告 260,000 元