發電機3台2年保養維護
衛生福利部樂生療養院辦理「發電機3台2年保養維護」已於 2025/04/09 決標,決標金額 266,746 元(約 27 萬),得標廠商為良富科技實業有限公司 (LANGFU TECHNOLOGY LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-11409 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 269,600 元 |
| 總決標金額 | 266,746 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良富科技實業有限公司 (LANGFU TECHNOLOGY LTD.)公司資料↗ | 得標 | 266,746 元 |
| 苗蓁機電維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/21 決標公告 266,746 元