台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本院動力中心醫療氣體空氣壓縮機2台汰換

衛生福利部樂生療養院辦理「本院動力中心醫療氣體空氣壓縮機2台汰換」已於 2024/12/06 決標,決標金額 657,000 元(約 66 萬),得標廠商為台灣生醫工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣生醫工程股份有限公司
決標金額657,000 元(約 66 萬)
決標日期2024/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/17
決標日期2024/12/06
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11317
預算金額
底價金額880,000 元
總決標金額657,000 元(約 66 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣生醫工程股份有限公司公司資料↗ 得標 657,000 元
鎂迪克股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/17 決標公告 657,000 元