台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本院A棟3樓病房整修工程

衛生福利部樂生療養院辦理「本院A棟3樓病房整修工程」已於 2024/12/17 決標,決標金額 16,100,002 元(約 1,610 萬),得標廠商為立程室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商立程室內裝修工程有限公司
決標金額16,100,002 元(約 1,610 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/03
決標日期2024/12/17
招標機關衛生福利部樂生療養院
標案編號lslp-2540-11316
預算金額
底價金額17,800,000 元
總決標金額16,100,002 元(約 1,610 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立程室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 16,100,002 元
原業室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
方璽室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/22 公開招標公告
  2. 2024/11/25 公開招標更正公告
  3. 2024/12/11 無法決標公告
  4. 2024/12/11 公開招標公告
  5. 2025/01/03 決標公告 16,100,002 元