本院宿舍垃圾清運及油漆粉刷採購案
衛生福利部樂生療養院辦理「本院宿舍垃圾清運及油漆粉刷採購案」已於 2024/11/22 決標,決標金額 419,780 元(約 42 萬),得標廠商為欣欣室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/03 |
| 決標日期 | 2024/11/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部樂生療養院 |
| 標案編號 | lslp-2540-11313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 530,000 元 |
| 總決標金額 | 419,780 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣欣室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,780 元 |
| 光暉有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謄龍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/03 決標公告 419,780 元